Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Серж Смолин выступил преподавателем в Мастерской Моды

Свершилось! Ура! 16 ноября один из самых успешных и востребованных украинских дизайнеров Серж Смолин, провел в Мастерской моды мастер-класс по наколке у группы дизайнеров одежды. Студентки выполняли в макетной ткани свои первые образцы, выполненные методом наколки.

Сserge nakolka3ерж, вдохновленный посещением открытия Vouge Café, принес свежий номер журнала и вместе со студентками Мастерской Моды выбирал изделия для будущих макетов. Девушки с огромным энтузиазмом принялись за совместное творчество, а результат превзошел все ожидания, о чем свидетельствуют отзывы наших студенток:

Биличенко Татьяна: Директору школы Наталье большое спасибо за столь неожиданный мастер-класс. Получила массу позитивных эмоций. На протяжении всего мастер-класса было приятно, позитивно, а главное - познавательно. Четко понимаешь и видишь разницу между нами, начинающими дизайнерами, и мастером своего дела. Запомнилась мудрая фраза Сержа Смолина: «говорите с тканью». С удовольствием  бы посетила еще подобный мастер-классserge nakolka5.

Татенко Зареслава: Понравилось то, что Серж сразу же предложил сложные модели и при этом все доступно показал и объяснил. Понравилось то, что мы реализовывали свои идеи и активно участвовали в самом процессе. После этого мастер - класса само понятие «наколка» понятно не только в теоретическом, но и в практическом плане. Очень вдохновилась. И буду больше практиковаться в этом направлении. Сам же Серж Смолин - очень хороший человек  и, конечно же, он профессионал своего дела. Хотелось бы повторения таких мастер - классов, так как на них можно многому обучиться.  

serge nakolka7Суша Наталья: В октябре была на backstage у Сержа Смолина. Смело могу назвать Сержа  своим кумиром. Серж весьма креативный дизайнер. Мне очень нравятся его коллекции и то, как он подбирает аксессуары к созданным образам. Этот мастер-класс был весьма полезен для меня, так, как я только начинающий дизайнер. И для меня было очень важно знать все тонкости и детали. Тем болем, что когда преподает мастер - это всегда захватывает! Я работала не в группе, а одна. И спасибо большое за эту возможность, так как я смогла продемонстрировать свое видение и навыки. И Серж в итоге отметил мой итоговый результат. Большое спасибо за этот мастер - класс!
segre nakolka2

Пляс Ольга: Я работала в команде и нашим заданием был жакет с бантом. Могу с уверенностью сказать, что Серж - очень приятный, позитивный человек и интересная личность. Мне очень понравился мастер - класс. Единственная просьба, чтобы практическая часть длилась несколько дольше,так как уровень подготовки у всех разный.

Борисенко Наталья: Все безумно понравилось! В особенности сам факт того, что пришла такая личность и такой профессионал, как Серж Смолинserge nakolka! Большой плюс Мастерской Моды за это. Серж, как оказалось, замечательный педагог. Много полезной информации освоили. Единственная просьба: хотелось бы, чтобы такие мастер - классы длились немного дольше. Или проводились чаще, так как для нас это бесценный опыт. Спасибо вам!

Мастерская моды благодарит Сержа за прекрасный мастер-класс и с удовольствием ждет следующей встречи!

Пресс-служба Мастерской моды