Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Влияние UFW SS 2015 на учеников Мастерская моды

Ukrainian Fashion Week - это мероприятие, которое наполнено так называемой атмосферностью. В зале здания «Арсенал», где проходит Fashion Week, в этом году было много разнообразных проектов. Мы могли видеть show-room от дизайнера, который не учувствовал в показе на подиуме, но своей коллекцией хотел поделиться, благотворительнуюя акцию с уникальной продукцией от дизайнера Вазианова, креативные уголочки, где сами гости могут по участвовать, сделав себе венок, разрисовав яблочко или проголосовав за «Аромат Украины». Таких небольших творческих островков по залу было много. Каждый пытался удивить, раскрыть себя и поделиться своим творчеством с гостями.

Конечно, у каждого свое представление об этом мероприятии. Люди, которые тут бывают часто, могут сказать было хуже или лучше, интересно или скучно. Тем, кто побывал здесь впервые сложнее. У них двоякое ощущение от увиденного. Или все восхищает и удивляет, нравится и хочется больше узнать и охватить, как это было у меня. А кто-то ожидал от этого мероприятия большего. Судить всегда сложно и, практически, невозможно. Можно только поделиться мнениями других, чтоб у вас смогло сложиться некое впечатление от эмоций тех, кто там смог побывать.

«Не всегда интересная и моментами скучная тусовка. Люди немного забылись для чего это мероприятие нужно! В воздухе витала бесполезная ходьба по полу. Некоторые закрытые показы, представленные для VIP гостей, біли для их общества не всегда интересніми, поскольку они и так одеваются за границей. Не было новизны и отдачи.  Но это лишь мое мнение! Гости пришли посмотреть, узнать, прощупать почву, попробовать, так сказать, на «вкус» модную Украину для украинцев, но это удалось не многим! И очень сомневаюсь во «вкусности» этого движения!» (Алина, ученица школы «Мастерская моды»)

«Осенний Fashion Week значительно беден в данном сезоне на цвета и образы гостей. Порадовал новый формат недели- show-room. К сожалению не могу описать полную картину недели моды. Хотелось бы приобщить к миру моды больше по количеству желающих человек.» (Александра, ученица школы «Мастерская моды»)

 

Одним словом, слишком разные мнения по поводу этого мероприятия. Кардинально разные эмоции. Но конечно же в каждом мнение есть зерно истины. Не знаю, как другие, но я, побывавшая впервые на Ukrainian Fashion Week, была очень впечатлена разнообразием проектов от дизайнеров, всевозможных изделий. Мы могли видеть очень эксцентричные и, как для меня, не совсем понятные показы, но у каждого дизайнера свое виденье и свое самовыражение. Меня впечатлило то, как все дизайнеры были в одной цветовой гамме и, что многие из них поддерживали национальную тематику. Мне, как украинке, было приятно и я гордилась, что у нас все же есть талантливые дизайнеры, которые смогут добиться многого. Я уверена в будущем нашей страны, просто нужно подождать немного. Без трудностей не будет цениться то, что есть!

Подготовила Александра Комиренко