Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Модные стрижки 2017. Подбор стрижки под тип лица

В сезоне 2017 в моде на прически не сдают своих позиций волосы средней и короткой длины. Разнообразные вариации, креативные решения и простота в уходе позволяют вносить в образ яркость и индивидуальность, делать выразительным лицом и зарабатывать любовь у прекрасной половины. На курсах парикмахеров и парикмахерского искусства в Киеве вы обучитесь новейшим методикам стрижки и ухода за волосами, будете в курсе последних трендов, а также подберете свою идеальную форму.

Главные тренды в стрижках

Задача любой стрижки приблизить форму лица к овальной. Модные в этом сезоне различные вариации каре, боба, пикси и ирокезов отлично справляются с этой задачей. В тренде небрежность и асимметричность, которые отлично корректируют форму Вашего личика. Средняя длина или короткая, Вам решать. Однако обладательницам роскошной длинной шевелюры, не стоит спешить прощаться с кудрями. С длинными волосами можно играться с помощью каскадов и локонов различных форм.

Овальное лицо

стрижки на овальное лицо 2017В плане подбора прически овальное лицо считается наиболее гармоничным, поэтому ему подходит практически любая стрижка. Смело экспериментируйте с различными вариациями каре (удлиненное, рваное, на ножке, с челкой и без). Попробуйте примерять пикси, а смелые барышни могут позволить себе видоизмененный «ирокез», выбритые виски и уложенные на макушке на бок волосы. Выбор безграничен. Единственное исключение - слишком высокие прически.

Круглое и квадратное лицо

стрижки на круглое лицо 2017Лицо круглой и квадратной формы похожи, с точки зрения недостатков формы - одинаковая ширина лба, скул и подбородка - за исключением того, что квадратное лицо более резкое, чем плавное круглое. Лучшие друзья таких форм лица - асимметрия и обрамляющие лицо пряди. В этом сезоне ваш идеальный вариант - удлинённое каре или боб и длинная косая челка, прикрывающая часть лица, а также градуированная стрижка. Девушки с формой лица «квадрат», могут поэкспериментировать с короткими стрижками типа пикси. В этом случае одну сторону необходимо оставить с рваными удлиненными прядями, либо укладывать их «на лоб», а вот вторая сторона, в зависимости от вкусовых предпочтений, может быть с открытым ухом или с выбритым виском.

Треугольное лицо и сердечко

стрижки на треугольное лицо 2017Лицу треугольной формы и сердцевидной (отличается от первой линией роста волос) подойдет стрижка каре длиною, не опускающейся ниже линии шеи. Прекрасно будут смотреться слегка завитые локоны в ретро стиле с одним открытым ухом. Можно поэкспериментировать с челкой, отдавая предпочтение рваной и косой. Ровная прямоугольная украдет большую часть лица. Возможны вариации пикси, только в таком случае старайтесь избегать очень коротких и пышных форм.

Вытянутый овал и прямоугольник

стрижки на лицо вытянутый овал 2017При такой форме лица (вытянутый овал или прямоугольник) следует избегать удлиненных стрижек. Идеально – каре длиною до подбородка с густой скругленной челкой до бровей. Можно сделать классическое прямоугольное каре с ровной челкой. Противопоказан прямой пробор и короткие стрижки. Экспериментируйте с формой локонов. Гармоничным будет образ с лёгкими волнами, уложенными от лица. В этом случае позволительна длина нижу шеи.

Ромбовидное лицо

стрижки на ромбовидное лицо 2017Для ромбовидной формы лица (широкие скулы, заостренный подбородок, лоб конической формы) выбирайте ассиметричное удлиненное каре. Образ можно разбавить скошенной челкой, которая отвлечет внимание от скул. От коротких стрижек лучше отказаться. Однако если это будет ассиметричная стрижка с удлиненным локоном, прикрывающим скулу, такой вариант имеет место быть.

Безусловно, на выбор прически не может влиять лишь одна форма лица. Огромную роль играет форма ушей, носа и шеи. Если вы сомневаетесь, на каком варианте каре стоит остановиться - сбривать висок или делать челку, записывайтесь на курсы парикмахеров в «Мастерской моды». Благодаря нашим курсам парикмахерского искусства вы овладеете новейшими техниками стрижки и окраски волос, узнаете все о грамотном уходе за различными типами волос. Мы научим вас, как «держать порядок в голове»!