Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Трендовые цвета 2017 по версии института Pantone

А Вы уже посетили курс стиля и имиджа в стенах нашей Школы? Новый сезон - самое время для самосовершенствования! Мастерская Моды в курсе всех трендов и с радостью делится новостями с Вами! Итак, что Вы знаете о цвете, помимо научного определения данного термина, которое Вы, возможно, помните с уроков физики в школе? Если Ваша работа или хобби не связаны с изобразительным искусством, то вполне возможно, что Вы крайне плохо разбираетесь в цветах. Наверняка, Вы не раз сталкивались с ситуацией, когда Вы описываете один цвет, но другой человек не понимает, о каком его оттенке идет речь. К примеру, если женщина покажет мужчине две помады, одну оттенка ализарин, а вторую оттенка скарлет,то, с вероятностью в 99%, любой мужчина скажет, что это просто красный. Но в ответ, если женщина назовет машину молодого человека серой, то он обиженно исправит её, ведь: «Это не серый, а мокрый асфальт!». Сталкивались с подобным? Но кто точно знает о цвете всё и давно решил проблему восприятия разных оттенков, так это корпорация Pantone и, в частности, их институт цвета.

Ни для кого не секрет, что институт цвета Pantone является законодателем палитры в мире моды. Эта корпорация создала «цветовую азбуку». Именно они стандартизировали цвет и создали самую оптимальную и популярную на данный момент систему работы с цветом. Их палитры используются и в дизайне одежды, и в дизайне интерьера, об это Вы можете узнать, посетив курсы дизайна одежды или курсы дизайна интерьера в Мастерской Моды. Но, на самом деле, палитры Pantone, в первую очередь, инструмент маркетинга. Ведь цвет имеет колоссальное влияние на человека. И именно это изучает исследовательский центр Pantone Color Institute. Безусловно, любая уважающая себя модница должна знать, что именно Pantone диктует цветовые тренды и с каждым новым сезоном презентует свою палитру. Из неё каждый год избирается один оттенок и его провозглашают цветом грядущего года. Итак, 2017 год это год цвета «свежая зелень» или «greenery». Может показаться, что Pantone каждый год просто делает произвольный выбор, но на самом деле, это кропотливое и очень тщательное исследование. Ведь данный оттенок должен отображать атмосферу и настроение, актуальные во всем мире в грядущем году. По версии Pantone, именно оттенок «свежая зелень», максимально ярко и точно отображает ситуацию в мире, а в частности, стремление человека к единению с природой. Это цвет жизни. Цвет надежды.

Конечно, помимо главного цвета, институт цвета назвал и дополнительные цвета которые будут в тренде в новом сезоне. Учитывая причины выбора именно свежего и сочного «greenery», не сложно догадаться, что при выборе остальных цветов Pantone так же вдохновлялись природой.

В палитру вошли насыщенные и живые цвета, вызывающие целый спектр эмоций и чувств, что крайне актуально для весны. Все дополнительные оттенки прекрасно сочетаются с главным цветом года, главное - правильно расставить акценты и не переборщить. Так что, милые дамы, не пытайтесь использовать в одном образе все 10 оттенков Pantone. А теперь немного подробнее о палитре сезона весна-лето 2017 года!

Расслабляющий, комфортный и привычный нам всем, джинсовый синий оттенок с названием «Niagara». Легкий и ненавязчивый, он может стать прекрасной базой для любого образ.Яркий, энергичный и тёплый желто-горячий оттенок «Primrose Yellow» напоминает о приближающейся весне с его мягким и тёплым солнечным светом.Энергия совсем другого рода, манящая и притягательная сокрыта в темно-синем оттенке «Lapis Blue», он одновременно и спокойный, но при этом крайне интенсивный и глубокий.Эффектный, насыщенный и жизнерадостный оранжевый, оттенка «Flame» точно обратит на себя внимание в любом обществе и напоминает о буйстве летних красок.Освежающий и бодрящий голубой оттенок «Island Paradise» заставляет нас погрузиться в лето, тропики и манящую своей прохладой прозрачную океанскую воду.Мягкий, нежный и спокойный розовый оттенка «Pale Dogwood» напоминает нам о весенней невинности природы, о её мягкости и простоте.Феерический розовый с тропическими нотками, оттенок «Pink Yarrow» точно не останется незамеченным. Несмотря на его смелость и экспрессию, этот оттенок точно полюбится женщинам в новом сезоне.Природный, живой и глубокий зеленый оттенка «Kale» вызывает ассоциацию со стремлением озеленить урбанистический мир и отдать дань зелени природы.Естественный, мягкий и нейтральный оттенок «Hazelnut» напоминает о том, что природа, как и модный образ, состоит не только из красочных и насыщенных цветов, но и натуральных и естественных, которые являются её основой.Сочный и жизнеутверждающий «Greenery», которым мы, пожалуй, закончим. Это цвет дарующий надежду на весну, на перемены и на гармонию с собой и природой. Не забывайте, что Вы красивы изнутри и снаружи, принимайте себя, любите и тогда Вы обязательно обретете гармонию.А для того чтобы совершенствоваться Вы всегда можете обратиться к нам! Курсы стиля и имиджа или курсы дизайна одежды, курсы журналистики или курсы рисунка, курсы дизайна интерьера или риторики - у нас Вы всегда найдете новое увлечение!