Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Слияние времени и стиля в новой коллекции Сержа Смолина на UFW-2016

Второй день 38-й Украинской недели моды, который по традиции проходит на территории «Мистецький Арсенал», состоялся 18 марта 2016 года. Мероприятие началось с показа коллекции мужской одежды бренда «IDoL», дизайнером которого является Серж Смолин.

Под эффектное затухание софитов и альтернативную музыку начинается показ коллекции. Яркая вспышка дневного света вперемежку с сиреневыми бликами лучей освещает первую модель. Внимательно осматривая первый комплект, возникает ощущение, что на первый взгляд простом образе, время на миг вернулось в прошлое, чтобы соединить его с будущим. Воздушные шлейфы накидок, шарфы, небрежно накинутые на плечи, массивные броши наподобие старинных орденов заставляют зрителей окунуться в неведомую эпоху готики и зрительно ощутить дух времени. Летящие образы приковывают взгляд и врезаются в память. Вся коллекция - это вызов удобству и классике. Казалось бы, все лаконично и просто. Строгая черно-бело-серая цветовая гамма, четкие линии, классический крой. Но это только на первый взгляд. Дизайнер просто поражает идеями, как обыграть базу с помощью деталей и цветовых вкраплений. Белый верх черный низ? Отлично, дополняем широким атласным поясом синего цвета и лаконичный аксессуар в виде броши. Вот так, с помощью привычных аксессуаров, создан абсолютно новый и неповторимый образ. Или другой пример. В желании уйти от строгости и условностей, классический мужской пиджак разбавляется массивной брошью или вставками из натуральной кожи. Или довольно смелый образ: поверх белой рубашки жилет из золотой ткани с эффектом металлик.

Отдельное внимание, бесспорно, заслуживают принты. Здесь тоже все очень лаконично, но в то же время они вызвали положительное удивление и заостренное внимание у зрителей. Классические белые рубашки дизайнер смело "заселяет" насекомымы - пчелами, а на свитера золотыми аппликациями наносит медовые соты. Стоит отметить еще одну особенность коллекции: помимо слияния абстрактного времени, в образах переплетаются и стили - спорт и классика, что передает дух современного мегаполиса. Наверное, это можно было бы назвать так - классический верх, спортивный низ. Точнее, строгий пиджак - кроссовки и леггинсы. Колоссальное значение в таких луках приобретает мужская юбка, и ткань, из которой она выполнена. Именно такое смелое решение заставляет по-новому взглянуть на мужскую моду и полностью перевернуть устоявшиеся представления о ней. 

Рассматривая моделей, энергично дефилирующих по белоснежном подиуму, понимаешь, что коллекция в первую очередь предназначена для тех, кто ценит удобство, комфорт и стремиться подчеркнуть свою индивидуальность. На удивление, тут гармонично уживаются противоположности: четкие, но в то же время плавные линии, мягкие ткани с дерзкой кожей и металлом, строгие цвета и яркие акценты, классические вещи и удобный спорт... И повсюду бесконечное ощущение слияния времен.

В завершении финальное дефиле, все модели вновь проплывают перед зрителями и, под бурные аплодисменты и затухание яркого света, на коротенький миг, со своей неподражаемой улыбкой на поклон выходит гениальный автор - Серж Смолин.

Подготовила Алина Кравченко