Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Выбираем стильный брючный костюм. "И в пир и в мир"

Брючные костюмы уже давно перестали быть атрибутом исключительно делового стиля и стали одним из любимых предметов женского гардероба. Виной всему изобретательность и хороший вкус современных модных дизайнеров, которым удалось превратить скучную классику в настоящее произведение искусства с многообразием фасонов и цветов.

брючный костюм1
Женские брючные костюмы, представленные модными дизайнерами на неделях моды 2018-2019, открыли перед модницами изобилие фактур, оригинальных сочетаний и аксессуаров. Десятки модельеров не оставили без внимания брючные костюмы для прекрасных дам: Antonio Bererdy, Diana Kvariani, Elenareva, Ван Нотен, Djaba Diassmidze, Piroamany, Ester Abner, Chanel, Giorgio Armani, Aallto, Christian Dior и многие другие.

Трендовые новинки 2018-2019

Сегодня брючные костюмы для женщин стали настоящей находкой и невероятно универсальным дополнением гардероба. Однако в выборе такой одежды необходимо проявлять внимательность и осторожность, чтобы образ получился стильным и практичным, а не вышедшим из моды. Актуальных фасонов довольно много, поэтому каждой девушке найдется модель по душе:

Укороченные брюки

Речь идет не только об облегающих вариантах скинни, но и о просторных кюлотах. Стильный брючный образ с аккуратными стрелками, лампасами или манжетами будет выглядеть элегантно, но совсем не строго. В сочетании с лодочками на шпильке и миниатюрной сумкой вы получите оригинальных торжественный лук, а для прогулки такой брючный костюм лучше сочетать с туфлями на низком ходу со шнуровкой и кожаным рюкзаком.

брючный костюм2
Спорт-шик

Одна из самых экстравагантных тенденций, выгодно сочетающая в одном целом спортивную атрибутику и брючные костюмы. Для пошива таких нарядов выбирают легкие тянущиеся ткани. Феномен брючных костюмов в стиле спорт-шик заключается в том, что, несмотря на нестандартную комбинацию, такие обновки выглядят очень стильно и уместно. Отличный вариант для работы и прогулок.

Пиджак без рукавов

Удлиненные жилеты интересно смотрятся в комбинации с облегающими укороченными брюками или штанами клеш. Такие костюмы универсальны: в летнюю пору в них совсем не жарко, а зимой их можно выгодно комбинировать с водолазками и гольфами.

Баска

Один такой маленький атрибут придает брючному костюму невероятную легкость, женственность и элегантность. Баска делает акцент на талии и интересно смотрится с брюками или юбкой. Единственным недостатком такого тренда является обувь, пойдут только изящные модели на каблуке.

брючный костюм3

Правила выбора стильного женского брючного костюма.

Палитра цветов и оттенков

В 2018-2019 году модельеры сделали ставку на однотонные брючные костюмы, выполненные в нежных пудровых тонах на каждый день, но для вечерних выходов в свет предусмотрены яркие красные, фиолетовые, синие, изумрудные и даже серебристого оттенка. Не менее эффектно будут смотреться модели в клетку или полоску с лампасами и манжетами. Если для работы дизайнеры рекомендуют выбирать сдержанные цвета, то для торжественных случаев можно купить яркие розовые, синие и желтые брючные наряды. В моду понемногу входят ретро-фасоны с удлиненными брюками клеш в сочной малиновой и лимонной раскраске.

Особенности фигуры

Чтобы правильно выбрать стильный брючный костюм, нужно грамотно оценить свой тип фигуры. Если на высоких девушках модельной внешности любой фасон будет смотреться интересно, то невысоким женщинам лучше отказаться от удлиненных жакетов и укороченных брюк, заменив их комплектами с расклешенными брюками и короткими пиджаками. Слишком изящным девушкам стоит обратить внимание на многослойные костюмы оверсайз, а пышным красоткам больше подойдут фасоны, слегка расширяющиеся к низу. Самая актуальная и свежая информация про особенности подбора и сочетания одежды на Курсе стиль и имидж. Базовый.

Назначение

Выбирая брючный костюм, вы должны понимать, куда с чем планируете его носить. В офис подойдут модели со штанами прямого кроя и стрелками. Выбирайте немнущиеся ткани, чтобы не пришлось каждый день тратить время на их приведение в порядок. Если же вы хотите удивить публику своим оригинальным брючным вечерним нарядом, идеальным вариантом станут костюмы из бархата, атласа и других тканей с женственными аксессуарами в сочетании с аккуратными туфлями на шпильке или каблуке.
Женский брючный костюм в 2018 году – универсальный и невероятно женственный предмет гардероба, в который невозможно не влюбиться!

брючный костюм4