Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Впечатление выпускницы Мастерской Моды Александры Романенко от экзамена в Мастерской Моды

Пятого февраля 2012 года мне выпала возможность посетить выпускной в Мастерской моды, которая с каждым годом укрепляет свои позиции, и выпускает все большее количество талантливых студентов. Год назад я тоже была студенткой этой Школы, и мне было очень приятно и интересно вновь очутиться в этой, полюбившейся мне атмосфере.

Я увидела множество людей, на первый взгляд, совершенно обыкновенных. Они все были разными, но их объединяло одно - творчество. Это были студенты и выпускники различных университетов - экономисты, финансисты, директора, юристы, домохозяйки… Но, мне показалось, что собравшись в арт-ресторане «Шляпа», где проходило мероприятие, все эти люди позабыли о будничных делах, они оставили их на пороге. И еще бы! Ведь заходя в этот ресторан, уже окунаешься в замечательную арт-обстановку. А завидев счастливее лица выпускников Школы, погружаешься вместе с ними в мир волшебства, творчества и исполнения желаний.

Каждый из студентов презентовал свои выпускные работы. И было сложно поверить тому, что за такие короткие сроки, человек, начинавший с нуля, может достичь таких результатов. Но, как я уже писала - я была студенткой этой школы. И я знаю, что там возможно ВСЕ! Я увидела различные эскизы одежды. Их рисовали люди, которые ранее никогда не держали в руках карандаши. Глядя на их работы нельзя было и подумать, что этот человек не имеет отношения к моде. Я видела маленькие, но смелые преображения самих студентов, оканчивающих курс стиля и имиджа. Меня поразили мини- коллекции начинающих дизайнеров. Их идеи, их пошив, их презентация! Это было настоящие дефиле, настоящий первый показ молодых дизайнеров! В тот момент я восхищалась не только работами, но и теми, кто это все создавал. В моих глазах, каждый из этих людей уже был великим художником, имиджмейкером и дизайнером. У них было желание, и они стали развивать его.

Во время этого мероприятия кто-то из педагогов сказал: «Свою мечту нужно беречь! И смело за ней идти!».

Мечтайте, идите на встречу к своим мечтам вместе с Мастерской Моды!

Александра Романенко
Выпускница Мастерской моды