Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Соня Рикель. Начало карьеры «собственными руками»

rykel4«Я никогда не пользовалась финансовой поддержкой и всего добилась сама»

Сегодня, «королева трикотажа и эпатажа», как и многие дизайнеры может похвастаться  своим внушительным списком почетных наград и званий, но никто не забывает, что в отличие от своих коллег, Соня не получала того высококачественного и творческого образования присущего другим известным дизайнерам и никогда не пользовалась поддержкой финансовых корпораций.  

rykiel1Несмотря на безгранный  интерес к моде, Соня воспитывалась в строгости и получила классическое образование с уклоном на живопись, музыку и литературу. В ее буржуазной семье не принято было обсуждать моду, это считалось неприличным.

Неизвестно, как бы сложилась ее судьба, не встретив бы она будущего супруга, владельца маленького бутика pret-a-pоrte, где продавались трикотажные изделия. rykel2
Однажды, находясь на приличном сроке беременности, будущему модельеру надоело выглядеть как все. В то время не принято было демонстрировать свою фигуру, находясь в положении, и женщины старались максимально спрятать при помощи одежды выпирающий живот. Соне никак не удавалось найти подходящий свитер и вот тут, изобретательная женщина, связала свой первый шедевр! Элегантный свитер, созданный собственными руками, красиво обтягивал ее фигуру  и пришелся по вкусу подругам и окружающим.



rykel3Муж Сони попросил ее связать еще несколько таких пуловеров, чтобы выставить их на продажу. Ее новая коллекция для беременных возымела огромный успех и была раскуплена за считанное время. Сама того не осознавая, Соня совершила революцию в мире моды, трикотаж  навсегда покорил сердце будущего модельера.
«В этом материале есть нечто загадочное, необыкновенное, фантастическое - он дышит в ритме тела».  
Сегодня Соне  принадлежат около 400 магазинов во всем мире, а ведь все начиналось с простого ручного свитерка…