Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Комплексный экзамен. В Мастерской Моды возможно все

IMG_0292__19.06.2011 в арт-ресторане «Шляпа» прошел очередной выпуск талантливых учеников. Это событие привлекло внимание известного украинского дизайнера одежды Елены Пржонской, которая была в составе экзаменационного жюри, причем не впервые. В конечном итоге, Елена отметила лучшую (на свой взгляд) работу ученицы Литвинчук Ольги и предложила пройти практику в своем ателье. Но этим все не ограничилось, Мастерская Моды всегда щедро поощряет своих учеников, и этот раз не стал исключением, пять выпускников получили скидку на дальнейшее обучение в Первой Украинской Fashion Школе.

Первыми презентовали свои работы стилисты. Основной их задачей было создать свой имидж - book и показать разницу «ДО» иIMG_0075__ «ПОСЛЕ». Девчонки справились со своей задачей на ура. Это были не просто девушки, которые учились вместе, а подруги, которые сопереживали и поддерживали друг друга.

Дулькая Ирина, оказалась самой смелой, и первая продемонстрировала гостям и членам комиссии свой новий образ. По специальности Ирина юрист, но очень романтичный человек. Именно поэтому в ее новом стиле преобладают нежные пастельние тона и легкие воздушные ткани. Доценко Ярослава занимается строительными материалами. Обожает путешествовать, благодаря курсам, по словам Ярославы, полюбила себя еще больше. Татьяна Волоцкая, была отмечена и награждена подарочным сертификатом Мастерской моды за лучшую работу. По образованию Татьяна финансист. В данный момент не работает, но очень активно занимается самообразованием.

IMG_0045__Вторыми имели честь выступать дизайнеры. Цель выпускников заключалась в создании своих дебютных мини показов. Каждая из выпускниц вдохновлялась простыми вещами, которые на первый взгляд, никакого отношения к творчеству не имеют. Инна Трубчанина презентовала четыре платья, на создание которых ее вдохновила птичка :), вот такой, казалось бы, незатейливый источник вдохновения. Работы Анны Головач получились очень необычными, в принципе это было очевидно,  так как выпускница вдохновлялась утюгом. Возможно, в это тяжело поверить, но тем не менее, это так) Татьяна Агрба, наша выпускница с 15- летным стажем в качестве портной, в Мастерскую Моды пришла, чтобы, как говорится, «отточить мастерство». Музой для нее часто выступает собственная дочь, которая является и первой моделью для изделий Татьяны. И на последок «выступила» Ольга Литвинчук. Выпускница очень серьезно подошла к выполнению работы и презентовала первую свою коллекцию, которую назвала «українська писанка», вдохновившись этим истинно украинским ремеслом. Ольга была отмечена лично Еленой Пржонской и приглашена пройти практику в ее дизайнерской студии.
IMG_0393__

И на «десерт» остались художники. Рябята готовили портфолио и делились впечатлениями. Самыми юными выпускницами стали Влада Грищенко и Олександра Туржанская. Девчонки очень ответственные и разные. Владу вдохновили воспоминания из детства, поэтому она нарисовала маленького ребенка, а Саша переодически «теряла» свое вдохновление, но это не чуть не помешало ей изобразить в своих работах «волшебные существа». Оксана Заруба в процесе обучения поняла, что лучше всего у нее получаются портреты, а также всякие «закарлючки». Оксану отметили за ее старания и хорошие работы подарочным сертификатом Мастерская Моды. Елена Литвинова отдает предпочтение акварели, а больше всего любит сам процес работы. Ее картины отличаются сложностью выполнения. Юлия Кошевая, искала вдохновение во всем. Ей очень импонирует карандашная техника. ММ в очередной раз  наградила Юлю подарочным сертфикатом за ее работы. Виту Поплавскую вдохновила маленькая девочка, которая «посоветовала» нарисовать платье в выде винограда. Новый взгяд на простые вещи. Дамаскина Татьяна пердложила четыре «взгляда» из нашей повседневной жизни: пляж, спорт, коктельный и вечерний вариант.

Выпускной экзамен прошло превосходно, Мастерская Моды может гордится каждым своим випускником. Благодаря профессиональному и квалификованому преподавательскому составу все ребята получили ценные знания, которые в будущем прегодятся как в работе, так и в личных увлечениях.