Второго марта Мастерская Моды провела первый в этом году выпускной экзамен. Проходил он по традиции в ресторане "Amber". Впервые в Мастерской прошёл экзамен по всем девяти направлениям.
В этот раз участие принимали все мастерские: Мастерская кроя и шитья, Мастерская стиля и имиджа, Мастерская визажа, Мастерская журналистики, Мастерская риторики, Мастерская парикмахерского искусства, Мастерская рисования, Мастерская дизайна одежды и Мастерская дизайна интерьера - масса впечатлений и заряд энергии на будущий учебный год обеспечен всем, кто принимал участие в этом мероприятии.
Неизменными ведущими были Наталья Соколикова и Евгений Титомир. Преподавательский состав также порадовал знакомыми лицами, а именно: Екатерина Янко, Елена , Ольга Дмитриенко, Инна Сучкова, Галина Александрова, Мамчич Ольга, Инна Жилиховская и Евгений Титомир. В качестве гостя и эксперта на мероприятие был приглашён украинский дизайнер и друг Мастерской Моды - Серж Смолин!
Экзамен прошёл очень весело и насыщенно! Студенты порадовали своими экзаменационными работами. В который раз убеждаешься, сколько талантливых людей выходит из стен нашей школы. Мероприятие было больше похоже на театральное представление.
Мы имели возможность созерцать прекрасную одежду, сшитую своими руками студентами Мастерской кроя и шитья; невероятные проекты квартир представили студенты Мастерской дизайна интерьеров, а также современные и трендовые решения, интересные винтажные вещицы для декора; воспитанницы Мастерской парикмахеров представили умопомрачительные причёски, которые показали на моделях и все гости могли увидеть это вживую; удивительные превращения с помощью макияжа представили студенты Мастерской визажа, студенты также помогали готовить моделей для показов, которые представляли дизайнеры одежды. Мы могли убедиться в профессионализме и творческом потенциале наших выпускниц курсов визажа и парикмахеров.
Гости так же услышали интересные и познавательные доклады от выпускников Мастерской риторики. А студенты Мастерской стиля и имиджа доказали, что профессионально подобранный гардероб способен не только украсить человека, подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки, но и изменить жизнь людей к лучшему. И главными участниками нашего шоу выступили выпускники Мастерской дизайна одежды, девушки представили нашему вниманию настоящие мини показы. Они самостоятельно готовили портфолио с эскизами коллекции, отшивали одежду, подбирали моделей и музыку. В стенах ресторана прошла импровизированная неделя моды!
Лучшие работы были поощрены скидками на дальнейшее образование в Мастерской Моды. Такими студентами стали: Дыренко Катя, Гайка Виолетта, Фокина Елена, Наталья Демьяненко, Гречаная Елена (представители Мастерской кроя и шитья); Мирошниченко Анна, Павленко Надежда, Дарья Очередько (выпускницы Мастерской стиля и имиджа); Анна Куценко (Мастерская журналистики); Анна Александрова (Мастерская риторики); Цапук Надежда, Даниленко Инна, Гуренкова Катя (Мастерская парикмахеров); Мельник Оксана, Мирослава Носова, Пронишина Александра (Мастерская визажа); Инна Роговская, Петрова Мария, Крупка Инна (Мастерская дизайна интерьера); представительницы Мастерской дизайна одежды были отмечены не только членами жюри но и Сержем Смолиным, ими стали: Суша Наталья (за потенциал), Наумова Евгения (за культуру исполнения) и лучшей была признана коллекция Татенко Зареславы - «Закат в пустыне», выполненная в восточном стиле.
Искренне поздравляем всех выпускников 11 сезона Мастерской Моды! Желаем вам дальнейшего развития в профессии, вдохновения и стремления к победе!