Fashion осень в столице подхватывает Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Модное событие международного уровня пройдет в Киеве с 25 по 28 октября и отпразднует 5-летний юбилей.
Программа Mercedes-Benz Kiev Fashion Days вмещает в себя четыре ключевые составляющие: показы мировых и украинских дизайнеров на основном подиуме, образовательные лекции и мастер-классы от мировых лидеров fashion-индустрии, презентация мировых fashion-брендов, а также программа развития для молодых дизайнеров.
На основном подиуме состоятся показы прогрессивных украинских дизайнеров: RCRKhomenko, Anna October, Yasya Minochkina, Maria Bekh, Sasha Kanevski, Jealousy, Anton Belinskiy, Omelya Atelier, Ksenia Schnaider, Paskal.
Кроме того, украинцы смогут увидеть также и постоянных участников London Fashion Week - дизайнеров Jean-Pierre Braganza и David Koma. А итальянец Lamberto Petri и вовсе стал уже родным для Kiev Fashion Days, ведь здесь он представляет свои коллекции, начиная с первого сезона. «Мне нравится быть здесь. После первого своего участия в Kiev Fashion Days я начал хорошо продвигаться. Я вижу здесь хорошую возможность показать свой бренд. В Милане знают и говорят о Mercedes-Benz Kiev Fashion Days», - признается Ламберто Петри.
Среди международных гостей, которых будет не менее полусотни, ожидаются также байеры из Парижа, Лондона, Милана. Практические мастер-классы проведут профессоры из Instituto Marangoni и представители Vogue Italy. Впервые в рамках MBKFD будет действовать шоу-рум, в котором дизайнеры также смогут продемонстрировать свои работы и таким образом стать ближе к клиентам и байерам.
«Mercedes-Benz Kiev Fashion Days - это не просто неделя моды, это целая платформа, со своей выдержанной идеологией и новым взглядом на то, какой должна быть мода в Украине сегодня. О нас все больше говорят на западе, так что до всемирной славы нам осталось совсем немного», - убеждена идеолог MBKFD Дарья Шаповалова.
Место проведения Mercedes-Benz Kiev Fashion Days должно соответствовать уровню события, уверены организаторы. Основной локацией на этот раз станет Mercedes-Benz Fashion Palace, который находится по адресу Московский проспект, 22. Каждый день будет завершаться клубным after-party, в том числе и вечеринкой в стиле Fashion Halloween.
Подготовила Ксения Литвин
Программа Mercedes-Benz Kiev Fashion Days 26-28 октября
26 октября, пятница
На подиуме
18:00 RCR Khomenko
19:00 Anna October
20:00 Lamberto Petri
21:00 Yasya Minochkina
Fashion лекции
16:00 Презентация Study Group для образовательных агентств от Fabrizio Tovaglieri (Istituto Marangoni)
17:30 Romain Brau & Benjamin Dukhan
20.30 Елена Хилькова “Cтань будущей звездой в искусстве моды и дизайна. Обучение в Central Saint Martins College of Art and Design and London College of Fashion”
27 октября, суббота
На подиуме
17:00 Anton Belinskiy
18:00 Maria Bekh
19:00 Avtandil
19:30 L.P. by Poustovit (презентация)
20:00 Sasha Kanevski
21:00 Jean-Pierre Braganza
Fashion лекции
12:00 Мастер-класс для стилистов и фотографов от Alessandro Buzzi (Vogue Italy)
14:00 Мастер-класс профессора Elena Marinoni (Istituto Marangoni)
16:00 Amine Amarech (L’Eclaireur)
17:30 Agata Belcen (AnOther Mag)
18:30 Наталья Туровникова (Vogue.ru)
28 октября, воскресенье
На подиуме
17:00 Jealousy
18:00 Omelya Atelier
19:00 Ksenia Shnaider
20:00 David Koma
21:00 Paskal
21:30 Natalia Zinko
Fashion лекции
13:00 Nowfashion
14:00 Laura Fuso (Design42Day)
15:00 Stefan Siegel (Not Just A Label)
16:30 Sofia Tchkonia (Be Next)
17:30 Michael Hadida (Tranoï)
18:30 Martyn Roberts (Vauxhall Fashion Scout)