Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Как выбрать косметику на летний сезон

Лето в самом разгаре, и, пожалуй, стоит задуматься о том, что положить в вашу летнюю косметичку. Несомненно, мы хотим выглядеть на высоте и при этом избежать мелких неудач в виде потекшей туши, смазанных теней или жирного лица. А для этого нужно правильно выбирать косметику на летний сезон! Именно об этом и пойдет речь в нашей статье. Ну а более детально о том какие beauty-средства лучше всего приобрести, вы можете узнать на курсах визажа и макияжа в Первой Украинской Fashion & Design Школе «Мастерская Моды»!

Как выбрать косметику на летний сезон

Защита от солнца

Первое что должно войти в ваш список «must have» – это защита от солнца. Без нее не сможет обойтись ни одна ваша прогулка под солнцем! Специальные крема с SPF фильтром и любые другие средства против воздействия солнечных лучей, не просто придадут вашей коже более красивый вид, но и уберегут от разного рода пигментации и даже рака кожи! Конечно, в идеале, вся ваша косметика должна содержать SPF фильтры, но даже одного отдельного средства будет достаточно!

Легкий тональный крем

Забудьте про плотные зимние и осенние тональные крема! Этим летом стоит запастись легкими и невесомыми тональными основами. Более того, от классического тонального стоит отказаться в пользу флюидов или BB-кремов, которые прекрасно маскируют недостатки, но при этом не забиваю поры. Приобрести их можно в любом маркете или брендовом бутике – главное определится с выбором!

Минеральная пудра

Лето требует кардинальных мер, и даже обычная пудра подверглась этим изменениям. Отныне, мы советуем вам использовать только минеральную пудру, способную впитывать в себя кожный жир, матировать кожу и избавлять от чрезмерного блеска. Более того, она практически незаметна, не имеет эффекта маски и прекрасно сохраняет свой вид на целый день.

Бальзам для губ

Считали, что специальные бальзамы для губ можно использовать только в холодное время года? А вот и нет! На самом деле, такими бальзамами можно и нужно пользоваться в любое время года, в том числе и летом! Они не только придадут вашим губкам естественного блеска, но и спасут от воздействия вредоносного ультрафиолета! Более того, бальзам станет прекрасной основой под цветные помады, предварительно замаскировав сухость губ.

Матирующие салфетки

Лето – настолько коварная пора года, что даже обладатели сухой кожи не понаслышке знают про жирный блеск на лице! Благо человечество придумало матирующие салфестки, которые прекрасно впитывают влагу и жир, но при этом сохраняют макияж! Поверьте, эти скромные косметические средства еще не раз спасут в вас в самый ответственный момент!

Термальная вода

Еще один лучший друг на это лето – термальная вона! Именно она, подобно оазису в пустыне, спасет вашу кожу от обезвоживания и недостатка кислорода. Главное преимущество этого средства в том, что его можно использовать в любое удобное время, не опасаясь, что оно может испортить макияж! Напротив, термальная вода только поможет закрепить ваш сногсшибательный мейк-ап!

Скраб и дезодорант для ног

В летнее время ваши ножки нуждаются в особой заботе! Помимо красивых и ухоженных ноготков, у вас еще должны быть идеально мягкие пяточки! А достичь подобного эффекта поможет специальный скраб для ног! Он удалит отмершие клетки, а также смягчит и увлажнит ваши пяточки. А в довершение всех процедур воспользуйтесь дезодорантом для ног, чтобы освежить их на весь последующий день!

Антиперсперант

Пожалуй, это средство и так есть в косметички каждой дамы! Согласитесь, гораздо приятнее, когда от вас исходит аромат аппетитных фруктов или полевых цветов, но никак не запах пота!

Вот такой вот получился список. Уверенна, что половина у вас уже точно есть! А то чего не хватает, вы с легкостью можете приобрести в любом косметическом магазине. Ну а если вы все еще задаетесь вопросом: «Как выбирать косметику на летний сезон?», приходите на курсы визажа и макияжа в Первую Украинскую Fashion & Design Школу «Мастерская Моды», где мы научим вас следить за своей кожей и создавать мейк-ап в любое время года!