Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Колор блокинг: почему необходимо добавить яркие цвета в свои повседневные образы?

Колор блокинг

Мы настолько привыкли использовать нейтральные цвета в одежде, что все реже решаемся на что-то яркое и вызывающие! Классические черно-белые цвета выглядят стильно и привлекательно, но сегодня в моде – колор блокинг!

Колор блокинг – это комбинация самых сочных и красочных оттенков в одном луке.  Без малейшего намека на градиент, полутона, принты или плавные переходы. Только чистый цвет. Даже если раньше вы всегда стеснялись выглядеть эксцентрично, в этом сезоне самое время начать менять свою жизнь. Потихоньку внедряйте разные краски в свой гардероб, а мы в свою очередь расскажем, как и почему необходимо добавлять яркие цвета в свои повседневные образы.

И начнем, пожалуй, с пошаговой инструкции «Как постепенно придать своему гардеробу красочности и насыщенности»:

Шаг 1. Яркие аксессуары

В первую очередь попробуйте добавить цвет в аксессуары. Цветные туфельки, украшения, сумки имеют более привлекательный и презентабельный вид. Так, разноцветные аксессуары прекрасно дополнять любой монохромный образ.

Шаг 2. Как подчеркнуть талию?

Когда начало уже положено, нужно начинать двигаться дальше. Вторая ступень к достижению совершенства покупка цветной туники или платья с контрастными фигурами, подчеркивающими силуэт. Завершить образ можно курткой из денима или старой доброй косухой.

Шаг 3. Комбинация оттенков одного цвета

Еще один хороший способ сделать яркий, но при этом гармоничный образ – комбинировать оттенки одного цвета. Главное использовать разные ткани, чтобы не выглядеть слишком скучно. А скрасить нотки монотонности можно с помощью цветной контрастной сумочки.

Шаг 4. 1+1, ты не один

Четвертый шаг заключается в комбинирование базового и дополнительного цвета. Основными могут быть любые приглушенные тона: черные, белые или серые, а вспомогательными – какие-нибудь яркие цвета, например, красные, синие или зеленые.

Следуя эти несложным подсказкам, можно играть с цветом как вам только будет угодно.  Конечно, более глубоко изучить вопрос гармоничного сочетания оттенков в одежде можно посещая курсы стиля и имиджа в Мастерской Моды, но мы сейчас попытаемся вкратце описать самые модные сочетания этого сезона.

Голубой и красный

Такое сочетание чаще всего используется в клетчатых тканях, именно поэтому мы так часто встречаем на витринах голубо-красные шортики, рубахи и пальто.

Голубой и оранжевый

Для гармоничной комбинации лучше всего выбирать морские тона в сочетании любого оранжевого оттенка. При чем, верх – оранжевый, а низ – голубой.

Синий и желтый

Сине-желтый считается универсальным сочетанием. Достаточно часто носят синие джинсы под желтый вверх в виде, топа, футболки или даже рубашки.

Салатовый и розовый

Пожалуй, самые веселые летние цвета, особенно в пастельном исполнении. Говорят, что они не очень подходят для повседневных образов, но Джессика Альба с этим не согласна, а как считаете вы?

Зеленый и фиолетовый

Элегантная и сдержанная комбинация зелено-фиолетовых цветов подойдет далеко не каждому, но, кто знает, может быть этот тон будет к лицу именно вам!

Красный и коричневый

Комбинация из красных и коричневых цветов прямо-таки изобилует самыми трендовыми оттенками этого сезона. В вашем распоряжении коралловый, тоффи, фиеста, алый и другие.  Так что для полета фантазии тут места предостаточно!

Желтый и фиолетовый

Противоположности притягиваются! Так и здесь, казалось бы, на первый взгляд несовместимые цвета, прекрасно дополняют друг друга. Несомненно, для такой комбинации нужна смелось, но кто сказал, что вы боитесь? Главное, помните, что верх должен быть светлым, а низ темным!

Красный и зеленый

Несмотря на то, что зеленый – цвет спокойствия и умиротворения, а красный – агрессии и возбуждения, эти тона прекрасно поладили. Особенно если сочетать зеленый с более пурпурными оттенками!

Как видите, колор блокинг, очередной тренд этого сезона, поэтому необходимо добавлять яркие цвета в свои повседневные образы. Не бойтесь быть оригинальным и необычным, а мы в свою очередь научим вас правильно комбинировать тона. Приходите на курсы стиля и имиджа и вы научитесь грамотно подбирать и сочетать цвета, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность!