Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Новая коллекция Valentino 2015-2016

Показ коллекций от Valentino это всегда красиво, изысканно, с шиком, вкусом. Вот и на это раз Пьерпаоло Пиччоли и Мария Грация Кьюри оказались на высоте и продемонстрировали роскошные наряды, которые вполне можно носить и в повседневной жизни.

Но не обошлось без скандала. Тема показа была «Африка», но среди моделей было очень мало жителей этой жаркой страны. Удивительно, но среди 90 продемонстрированных нарядов набрался едва ли десяток, которые демонстрировали бы темнокожие красавицы. Нонсенс! Тема африканская, а уважения к культуре критики не заметили.

Но вернемся к самой коллекции. На тканях были вышивки с носорогами, племенные принты, рисунки, изображающие мифы и легенды Африки, юбки-«лапша» и платья с такими юбками. Были наряды, которые издалека казались собранными из различных цветных лоскутков правильной формы. Примечательно, что цвета были подобраны настолько тонко, что их сочетание не резало глаз.

Из аксессуаров - топорщащиеся в разные стороны, как щетка, ожерелья, колье из клыков животных (настоящих?). Не подкачал и макияж - он был воинственный или, иначе, как боевая раскраска. Отдельно внимание заслуживают сумки. Их вручную расписывали и украшали в африканском стиле сами дизайнеры.

Если с критиками все ясно, то у зрителей были иные эмоции. Они стоя скандировали «Браво» , «Гениально», «Великолепно», «Талантливо». А признание зрителей - главная цель всех модных показов, не так ли?