Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Выбираем шорты летом 2015

Лето - это пора, когда все становится легче и невесомей. В первую очередь это касается одежды! Как же приятно брюки сменить на легкие и удобные шорты! Это не только невероятно практичный, а еще и очень модный элемент лета 2015. Естественно, у каждой из нас свой вкус и свои представления об этом предмете гардероба, но все же, что думают по этому поводу модные дизайнеры?

В этом сезоне модные дома на подиумах демонстрируют большое разнообразие фасонов и цветов, но есть несколько трендов, которые встречаются практически во всех коллекциях. Первым из них стоит выделить шорты из кожи. Этот материал произвел настоящий фурор в мире моды, из кожи шьют практически все детали гардероба, в том числе и шорты. Это не первое появление их на вершине моды, правда ранее мы могли видеть их только в холодное время года. Сейчас ситуация немного изменилась. Кожа для пошива летних шорт используется самой тонкой выделки, а также перфорация и свободный крой делают такие шорты практически неощутимыми на теле.
Который раз возвращаемся к теме денима. Естественно, этим летом, когда в моду вернулись свободолюбивые 70-е, джинсовые шорты не могли остаться без внимания! Выбор фасонов огромен: от брутальных и грубых бойфрендов до откровенного мини с нежными кружевными вставками! Особое внимание стоит уделить шортам из денима с высокой талией, они сейчас в особенном фаворе у дизайнеров, а также выгодно подчеркнут фигуру и скроют небольшие недостатки!

Изначально шорты - это одежда для активного отдыха и поэтому многие дизайнеры выполнили эту деталь гардероба именно в спортивном стиле: велосипедки, бриджи и укороченные трикотажные шорты в изобилии мелькали на подиумах.

Настоящим хитом этого лета стали костюмы с шортами! Вариаций такого комплекта может быть несколько: шорты и жакет, шорты и блуза, шорты и рубашка или топ, но любой из них будет смотреться обворожительно! Шорты и жакет - отличная альтернатива деловому брючному костюму!

Что касается длины, то абсолютными лидерами стали удлиненные модели шорт. Большинство дизайнеров включили в свои линии такие фасоны шорт, как бермуды, капри, гольфы, юбки-шорты. Смотрятся такие шорты невероятно стильно, они удобны, да еще под свободным кроем и завышенной талией можно спрятать пару-тройку лишних килограмм!

В весенне-летнем сезоне 2015 самым модным принтом есть геометрический принт. Полоски, круги, квадраты, овалы, треугольники пользуются небывалой популярностью! Если вы хотите выглядеть современно и модно, то шорты в клеточку или полоску — то, что вам нужно.

Если вам нужны шорты на все случаи жизни - присмотритесь к белым хлопковым шортам. Их можно надеть как на пляж с легким топом так и на вечернюю прогулку по городу, дополнив их элегантной блузой или легким джемпером! 

Шорты - это действительно «must-have» этого лета! На какой бы модели не остановился ваш выбор, главное - чтобы они идеально подчеркнули ваш тип фигуры! Чтобы узнать все хитрости подбора одежды, приходите в Мастерскую Моды на курсы Стиля и Имиджа!