Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

АРТ-ПРОЕКТ 'ИСКУССТВО И КЛИМАТ В XXI ВЕКЕ'

«Искусство и климат в XXI веке» - уникальный арт-проект международного уровня, который проводит Studio Parisien des Arts et de la Mode при поддержке Fonds de Solidarite et de Developpement des initiatives etudiantes de l’Universite Paris 8 Vincennes-Saint-Denis. Проект для  молодых дизайнеров, фотографов и художников задуман с целью привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды посредством искусства. Ни для кого не секрет, что стремительное развитие современных технологий, научный прогресс и потребности человечества породили глобальную экологическую катастрофу, масштабы которой, не смотря на громогласные заявления и популяризацию приставки «эко», только возрастают. 

Принять участие в проекте «Искусство и климат в XXI веке» может каждый художник, поскольку регистрация открыта без возрастных ограничений, а участие бесплатное. Каждый, кто будет представлять свои работы, станет своего рода очередным звеном в развитии инновационных форм изобразительного искусства, дизайна, фотографии и fashion-иллюстрации. Одно из ключевых требований конкурса - уникальная авторская работа.

Оценивать работы будут известные европейские эксперты в области моды, дизайна и искусства. Арт-проект «Искусство и климат в XXI веке» позволит молодым дизайнерам, художникам, фотографам и fasion-иллюстраторам развивать сотрудничество, обмениваться культурным опытом и повысить свой профессиональный уровень. Арт-проект «Искусство и климат в XXI веке» - уникальное культурное сочетание, что выражается в создании организаторами благоприятных условий для раскрытия творческого потенциала участников, а также - в преследовании цели совместными усилиями побороть стремительные темпы роста экологической катастрофы.

Этапы проведения арт-проекта.

Арт-проект будет проходить в два этапа.

Первый этап - отборочный. Желающие поучаствовать поучаствовать в проекте должны заполнить заявку на сайте Studio Parisien des Arts et de la Mode в рубрике "арт-проект", прикрепив от 3 до 5 своих работ.

Второй этап - финальный. В августе будут отобраны и опубликованы на сайте 50 лучших работ на сайте Studio Parisien des Arts et de la Mode, из которых 30 лучших будут распечатаны и выставлены в университетe Paris 8 Vincennes-Saint-Denis, затем в художественной галерее в Париже, а в последствии эти работы будут выставлены в мэриях Парижа.

Каждому финалисту будут вручены дипломы, а преподавателям, которые их готовили - сертификаты. Организаторы Арт-проекта предусматривают создание и печать альбомов с 50-ю лучшими работами участников проекта «Искусство и климат в XXI веке» с информацией об авторе и его работе.

Успеть зарегистрироваться необходимо до 1 августа 2016 года. Для регистрации звоните администраторам Мастерской Моды по номеру 067-470-07-07.

Арт-проект «Искусство и климат в XXI веке» обещает быть знаковым событием в модной иллюстрации, фотографии и дизайне. Он станет уникальным опытом для всех участников: молодых талантливых дизайнеров и фотографов, экспертов, зрителей. Проект ставит свей целью посредством искусства, креативной мысли и качественной картинки, перестроить мышление и заставить зрителей задуматься о природных условиях и об их значении для нашей жизни и будущего поколения.