Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Майский выпускной студентов Мастерской Моды

Каждый экзамен сопровождается волнением, экзамен в Мастерской Моды не исключение. Наблюдать за всем этим мероприятием со стороны безумно интересно. В первой комнате, где сидели студенты, был слышен громкий и звонкий смех маленьких детей, активное обсуждение учеников о курсах и приобретенном опыте. Во втором зале, где и проходил экзамен, преподаватели делились друг с другом впечатлениями и успехами своих учеников. Проходила активная подготовка к экзамену...

Как только студенты начали заходить в зал, в воздухе повеяло творчеством. Наши несменные ведущие Евгений Титомир и Наталья Соколикова заряжали всех позитивом с первых минут, что окончательно сняло всё волнение и напряжение. Студенты друг за другом говорили: "Каждый приходит на экзамен, чтобы показать, насколько он талантлив". Так и повелось… Презентовали себя и свои навыки выпускники курсов: "Крой и Шитьё", "Дизайн интерьера", "Визаж", "Рисование", "Риторика".

Как же проходил сам экзамен?

Сначала состоялась премьера направления "Пошив детской одежды". Маленькие модели демонстрировали работы своих взрослых подружек.

Как всегда, своей дружелюбностью выделились выпускницы курса "Крой и Шитьё", которые впервые встретились у нас в Школе, но уже к концу курса стали маленькой семьей. Девочки вместе продефилировали в юбках-карандашах собственного пошива, за что Евгений и Наталья дали им название "карандаши". Наши "карандаши" не остановились на юбочках и удивляли своими дефиле и прекрасными вещами собственного пошива на протяжении всего экзамена. Во время демонстрации одежды, восхищенные люди из зала заинтересовано просили оставить контактные данные для дальнейшего сотрудничества ;)

Выпускницы курса "Рисование" показывали свои работы и из раза в раз слышали восхищенное "Вау!" из зала, ведь действительно работы завораживали своей красотой и уникальностью.

Девочки с группы "Дизайн интерьера" презентовали свои работы на экране, весь проект интерьера был продуман до самых маленьких деталей.

Не настолько многочисленными были представители курса "Визаж" и "Парикмахерское искусство", но они своими шедеврами вызывали настолько громкие овации зала, что, казалось, заменили всю свою группу. Отдельный респект заслуживали работы нашей казахско-шведской представительницы. Айжан, так зовут девушку, приехала к нам из Стокгольма (Швеция), потому, что наша Школа оказалась наиболее достойной для обучения на курсе Парикмахерского искусства. Ну что ж, результат не заставил себя ждать! Довольны все: и Айжан, которая прошла курс с нашим педагогом Натальей в настоящей парикмахерской и обучалась на настоящих клиентах, и педагог, которая осталась горда такой талантливой ученицей.

Помимо ярких презентаций одежды, показала свои навыки выпускница курса "Риторика". Она получила курс в подарок на день рождения и была безумно довольна, что попала именно к нам в Школу. Её монолог о красках и ярких людях заставил немного нырнуть в себя и задуматься. За что мы ей очень благодарны ;)

Все попадают в Мастерскую Моды разными путями и с разными целями: кто-то пришёл к нам, чтобы научится шить шторы, кому-то подарили курс на день рождения, кто-то решил попробовать себя в новой сфере, а кто-то исполняет мечту своего детства. Но всех выпускников нашей Школы всегда будет объединять огромная любовь к творчеству.

Благодарим ресторан Амбер за радушный прием и многолетнее тесное партнерское сотрудничество, а педагогов и студентов Школы за то, что Вы вместе с нами каждый день делаете мир прекраснее! Помните, что выбирая Мастерскую Моды, Вы выбираете лучших!

Подготовила Маргарита Цыбулина