Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Весенний выпускной экзамен студентов Мастерской моды

Невероятная атмосфера, тёплое общение коллег, друзей, студентов и педагогов... Эмоции и чувства передать очень сложно, но это было просто незабываемо!

Выпускники курса Стиля и имиджа, курса Кроя и шитья, курса Дизайна одежды, курса Дизайна интерьера и курса Риторики под чутким руководством педагогов создали и представили на очередном выпускном экзамене Мастерской Моды свои талантливые работы и показали успешные результаты своего обучения.

Партнёрами экзамена по сложившейся традиции и давней дружбе был гостеприимный ресторан «Амбер» и Польская Школа «Розмовляй», за что выражаем им свою большую благодарность и любовь.

Экзамен с аншлаговым количеством гостей и выпускников открыли Директор Школы Наталья Соколикова и Педагог Мастерской Риторики и Ораторского искусства - Евгений Титомир. Гости, студенты и педагоги готовы, так что можно начинать праздник моды, красоты и стиля.

Во время проведения экзамена все присутствующие смогли воочию убедиться в том, настолько талант многообразен, многолик и может приобретать абсолютно разные формы. Представители Мастерской Дизайна Одежды показали свои коллекции, совершенно не похожие друг на друга, самобытные, несущие абсолютно разную концепцию. Коллекция одежды для детей от Елены Коренчук была признана лучшей, но эта награда, безусловно подтверждающая мастерство начинающего дизайнера, никаким образом не умаляет то волшебство, которое показали другие выпускники курса. Мастерская Моды с удовольствием хочет отметить каждого модельера этого вечера. Валерия Левищенко представила невероятно тонкую и женственную одежду для тех, кто чувствует, что такое «Тонкая Грань». Никита Бутенко в своей линии мужских комплектов сумел выразить самые трендовые и драйвовые течения уличной моды. Наталья Кирик, вдохновившись гениальными достижениями Кристобаля Баленсиага, создала платья, демонстрирующие скульптурность, элегантность и благородство. Илья Шинкаренко, показал, созданные по его эскизам, элементы мужского гардероба, которые несомненно прийдутся по вкусу каждому моднику г.Одессы (Илья начал покорять fashion олимп именно оттуда).

Абсолютно каждый из молодых дизайнеров на данный момент занимается развитием собственного брэнда и, мы уверены, вскоре их имена станут известны широкой публике.

На экзамене, как всегда, наиболее массовым был курс Кроя и шитья. Студенты удивляли преподавателей и всех присутствующих своими невероятными изделиями, которые они отшили на протяжении курса. Платья, юбки, блузы, брюки и жакеты были не только качественно и грамотно выполнены технически, но и радовали современным кроем и удачным подбором материалов. Даже не верится, что люди, которые представили 3, 5, 10 изделий, еще три месяца назад не умели шить вовсе!

Еще на одну ступеньку ближе к своей цели и мечте стали студенты, которые закончили один из самых сложных, но не менее интересных и увлекательных курсов - курс «Дизайн интерьера». Наши выпускники показали не только серьезность подхода к планировке и проектированию жилья, но и приложили массу усилий, фантазии и мастерства в процессе декорирования помещения. Спальни, кухни и гостиные отличались необычным дизайном, который лаконично дополнял общую картину и атмосферу квартиры или загородного дома. Студенты за столь короткий курс успели разобрать и на достойном уровне презентовать свой проект, указав основные моменты и особенности. Для них это был своеобразный толчок к развитию и "воплощению еще детской мечты".

В наше время профессия стилиста достаточно сильно развита, хотя и набирает с каждым днем все больших оборотов. Буквально недавно наши студенты (теперь уже выпускники) пришли к нам, чтобы стать ближе к моде и добиться успеха в этой сфере. А здесь, на торжестве, было безумно приятно наблюдать за ними уже как за профессионалами своего дела, которые разбираются в моде и готовы выполнять весь спектр работ, которые входят в обязанности стилиста (по подбору гардероба, уходу за собой и т.д.). Look book, которые они предоставили в качестве презентации, были очень разными, но невероятно интересными и качественными. Благодаря Мастерской моды теперь они могут помочь каждому, кто еще не нашел свой стиль!

Так проходили презентации работ наших студентов. Под занавес торжества каждый выпускник получить сертификат об окончании обучения в нашей Школе, а некоторые студенты представленных направлений стали победителями в наших традиционных номинациях и получили подарочные сертификаты на дальнейшее обучение в рамках любого из направлений Мастерской Моды и Мастерской Моды Professional.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с отзывами о Школе, направлениях и преподавателей разных курсов, а также увидеть больше фотографий на наших страницах в социальных сетях и на сайте (вкладка «Фотогалерея»).

Спасибо каждому за огромный вклад в этот праздник! Желаем -студентам выпускникам достижения новых высот, радости в каждом дне и успеха во всём-всём-всём! Приходите в Мастерскую Моды, делитесь своими достижениями, успехами, радостями... Мы всегда искренне рады каждой Вашей победе! До встречи и спасибо, что Вы с нами! Спасибо выпускникам за красивые работы и хорошее настроение.