Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Fashion школа раскрывает таланты. Впечатления выпускников от экзамена

В каждом человеке присутствует творческое начало. Чтобы реализовать себя, найти золотое равновесие, раскрыть душу, необходимо иметь талант. После посещение Первой Украинской Fashion Школы «Мастерская Моды», я убедилась, что в каждом из нас, присутствует это замечательное качество, данное свыше. Главное, не стоять на месте, не бояться мнения окружающих, искать себя и идти к своей цели. Ведь в творчестве - очень важен сам процесс, а хороший результат появиться только после того, когда ты целиком и полностью отдашься своему делу.

21 февраля 2016 года состоялся выпускной экзамен Первой Украинской Fashion Школы «Мастерская моды» в ресторане «Амбер». Как я туда попала, спросите Вы? Я выпускница курса «Интернет-журналистика и блогинг». На протяжении обучения, работая в группе под чутким руководством наших замечательных педагогов, я не имела представление о столь широком спектре деятельности этой Школы.

На экзамене присутствовали выпускники разных направлений: «Крой и шитье», «Стиль и имидж» «Рисование» и, конечно же «Журналистика». Каждый выпускник, выступая перед жюри и гостями праздника, презентовал результаты свой работы. Специальным гостем экзамена был один из ведущих украинских дизайнеров Серж Смолин.

Художники показывали свои рисунки, стилисты демонстрировали look-book и презентацию модных образов, журналисты - видеоролик собственного производства и бренд имени себя. Но больше всего оказалось студентов курса «Крой и шитьё». Дефиле по импровизированному подиуму в одежде сшитой своими руками не уступало самому настоящему дизайнерскому показу. 

Особенно впечатляло то, что все выпускники, это люди абсолютно разных возрастных категорий и профессий! Вы могли себе представить, что историк-архивист, способен сшить замечательный ансамбль из жакета и юбки в стиле Coco Chanel? Комплект получился очень элегантным и практичным одновременно.

Или студент 2-го курса, изучающий теорию квантового поля, смог задумать и воплотить в жизнь стильный look, совмещающий в себе пиджак в мелкую клетку, серые штаны, рубашку с цветочным принтом и бордовую бабочку? Прекрасный пример того, как оригинальные элементы заставляют классический костюм играть совершенно новыми красками.

Студенты Мастерской Моды, прежде всего личности с определенными идеалами и своими взглядами на жизнь. Каждый несет свои идеи и задумки. Кто-то видит моду экстравагантной и эпатажной, кто-то строгой и элегантной, а кто-то сдержанной и целомудренной.

Увидев, ощутив, попробовав, я могу смело сделать вывод: Мастерская моды, не только дает знания, но и находит подход к каждому человеку. В стенах Школы, раскрываются и находят себя множество людей. Которые еще, я уверенна, дадут о себе знать на более профессиональном уровне.

Подготовила Валерия Жовтяк