Последний (ну, или последний для большинства журналистов) день UFW открывался показом двух молодых дизайнеров Анастасии Зайцевой и Елены Молчановой из раздела «fresh fashion».
«fresh fashion»: Анастасия Зайцева SS 2011
Анастасии Зайцевой удалось создать удивительно зрелую и женственную коллекцию. Крой акцентировал внимание на красоте и достоинствах женской фигуры. В коллекции были использованы трикотаж, мягкий кашемир и шёлк, естественных сдержанных оттенков, - это подчёркивало гармоничность и элегантность образов.
«fresh fashion»: Елена Молчанова SS 2011
Вдохновлённая разными состояниями и оттенками воды, Елена Молчанова, преобразила свою коллекцию принтами с «пузырьками и водяными разводами».
Основными трендами от дизайнера стали свободного кроя платья в пол, либо экстремально короткие.
Расцветки подобраны соответственно естественным оттенкам воды в природе: белый цвет снега, голубизна арктических льдов и синева морского дна.
Елена Голец SS 2011
Коллекция «La Dolce Vita» от Елены Голец, вдохновлённой классикой итальянского кино, - это настоящий праздник роскоши на подиуме UFW!
Целых 55 выходов, сменяющихся лёгкими костюмами, подчёркивающими фигуру платьями, брюками-дудочками, расклешёнными юбками и комбинезонами, которые в исполнении Елены Голец выглядят элегантно.
Коллекция декорирована камнями «swarovski», изготовлена из кожи питона, шёлка из Италии, шифона и сочетания кружева с шёлковым трикотажем. Для мужской линии использовали специальный синтез шерсти и шёлка, шёлка и льна.
Удачным дополнением к образам стали пояса из кожи питона.
SOBOLEVA/VRONSKAYA SS 2011
Наталья Соболева и Людмила Вронская представили колоритную и одновременно жизнерадостную мужскую коллекцию «Viva la Vida».
Все изделия, представленные на подиуме, были выполнены из натуральных материалов: хлопка, льна, шёлка и вискозы.
Главным украшением своей линии одежды дизайнеры сделали кардиганы и свитера.
Коллекция «Viva la Vida» безоговорочно понравится деловым мужчинам, желающим время от времени отдохнуть от серых будней и «собственной серьёзности».
Юлия Зварич специально для пресс-службы ММ