Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Лето-2011: Новый черный

Alexandre_HerchcovitchКазалось бы: зачем летом носить черное? Однако на это есть как минимум две причины: черный всегда подойдет для вечернего выхода, черный неизбежно остается атрибутом модной тусовки. Поэтому если вы хотите произвести фурор на торжественном мероприятии - нужно новое черное платье. А если хотите продемонстрировать осведомленность в последних трендах - новые черные брюки или даже шорты.

В черном-черном королевстве правит бал эстетика 1980-х: узкие брючки, узкие длинные балахонистые платья (вечерний вариант) или ультрамини трапециевидной формы (коктейльное платье). Много кожи - шорты, жакеты, кожаных аксессуаров, шнурков, ремней, просто пряжек - исключительно для декоративного эффекта. Черные густые короткие брови, яркие губы или четко обведенные глаза, короткая полупанковская стрижка или грива с эффектом немытости - все немного «рок» или «гранж».

Chanel-resort-2Ann_Demeulemeester1EtroDiane_von_FurstenbergAltuzarra









Реверанс лету - полупрозрачная ткань или сетка, что значительно облегчает силуэт, да и просто легче дышится, как, например, в моделях из коллекции Chanel Resort, в демонстрации которой принимала участие Анна Курникова, облаченная в сети, как соблазнительная рыбачка. Воздушность ткани в платье от Etro создает настоящую интригу женственности благодаря асимметрии кроя и изящным драпировкам. И наоборот, вечерний выход у Diane von Furstenberg - в стиле гранж: в узком платье с «заштопанными» дырами. К узким брючкам Balmain предлагает кожаные корсеты - и женственно, и жестко. А платье Altuzarra само выглядит как монолитный корсет.

Balmain2AlbinoBalmain3Chanel-resort-3









Самое примечательное прочтение новой темы можно найти у Ann Demeulemeester: здесь и тончайшая кожа, струящаяся, словно ткань, и асимметрия, и ворот-хомут или стойка, и ремни, и смелый вырез. Albino удалось соединить цвет и изящество силуэта с модной японской темой, а Balenciaga процитировал 1980-е почти буквально: мешковатая юбка с накладными карманами  и подолом из кожи, кожаный жакет и отсутствие талии. Но это, скорее, исключение - большинство дизайнеров стремятся подчеркнуть стройность форм, а не скрывать какие-либо недостатки. Кстати, дырки на колготах тоже можно не скрывать: вот они, у Balmain на подиуме. Да и Васильев в своей лекции привел немало подтверждений наступлению модного беспредела. Однако насколько глубоко погрузиться в новый тренд - решать вам.
Gucci1GucciAlbino-2A.F._VandevorstGucci2










Подготовила Наталия Дубяга