Старт нового сезона с 1 сентября 2021 года. Успей оформить заявку по акционной цене! ЗАПИСАТЬСЯ!

Знакомьтесь. Украинский дизайнер Лиля Литковская

Имя Лили Литковской мы впервые услышали в 2006 году. Именно тогда состоялся ее дебют, как модельера, на Ukrainian Fashion Week (UFW).

Три года талантливая киевлянка работала в тандеме с другими дизайнерами, чтобы выработать свой стиль, составить план действий. И вот, через 3 года, в 2009 она создала собственную коллекцию одежды под брендом Litkovskaya и презентовала ее на ежегодном показе Ukrainian Fashion Week.

Ее творчество сразу нашло признание и у зрителей, и у критиков, и у модного глянца.

За 7 лет Литковская добилась многого. Итальянский журнал Vogue создал рейтинг из 200 перспективных и талантливых дизайнеров. И Лиля вошла в этот список Vogue Talents ы 2013 году.

Такое признание позволило Литковской презентовать свою линию одежды на мировом рынке. Во время проведения недели моды в Париже он открыла собственный шоу-рум. В 2014 году в Москве проводился Mercedes-Benz Fashion Week. Лиля Литковская также была ее участницей и показала публике свою новую коллекцию. Это случилось весной, а осенью уже была готова коллекция для показа в Санкт-Петербурге на Aurora Fashion Week.Сегодня имя талантливого дизайнера из Украины знают не только у нее на Родине, но в европейских странах. Ее одежду можно купить в Нью-Йорке, Токио, Париже, Москве, Лос-Анджелесе, Киеве. И даже в крупнейшем ритейлере Opening Ceremony.

Приятно осознавать, когда твой соотечественник пользуется такой популярностью. И в вашем случае такое возможно при наличии соответствующего образования. Получить его можно в Первой Украинской Fashion Школе Мастерская Моды.